关于2023年度第三批拟入库科技评审专家的公示

申报通知 (8301) 发布于:2023-10-08 更新于:2023-10-08 来自:安徽省科技厅
链通高新

根据《安徽省科技专家库管理及使用办法(暂行)》(科计〔2018〕55号)要求,现对2023年度第三批拟入库的147位科技评审专家名单予以公示。

自公示之日起7日内,任何单位和个人对拟入库的专家如有异议,请实名书面向省科技厅反映。

联系方式:省科技厅政策法规与监督处,电话:0551-62659203;省科技厅机关纪委,电话:0551-62659375。

通信地址:合肥市包河区安徽路1号省科技厅政策法规与监督处,邮政编码:230091。

附件:2023年度第三批拟入库科技评审专家名单

安徽省科学技术厅

2023年10月7日

2023年第三批拟入库科技评审专家名单(共147人)
序号 姓名 所在单位
1 张少峰 中共安徽省委党校
2 王子晨 中共安徽省委党校
3 姚红莉 中共安徽省委党校
4 唐晓婷 中共安徽省委党校
5 江文豪 中冶华天工程技术有限公司
6 王高峰 中国科学技术大学
7 周磊 中国科学技术大学
8 张清伟 中国科学技术大学
9 张贵红 中国科学技术大学
10 王熹徽 中国科学技术大学
11 赵树良 中国科学技术大学
12 王育才 中国科学技术大学
13 王学钦 中国科学技术大学
14 谭小琴 中国科学技术大学
15 李健军 中国科学院合肥物质科学研究院
16 张翔 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司
17 王琨 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司
18 董宁 合肥埃科光电科技股份有限公司
19 陈江华 合肥学院
20 朱茂飞 合肥学院
21 霍敬裕 合肥工业大学
22 岳峰 合肥工业大学
23 杨刘 合肥师范学院
24 黄虹 合肥师范学院
25 钟玉文 合肥师范学院
26 童佩 合肥综合性国家科学中心大健康研究院
27 陈彦青 四创电子股份有限公司
28 刘明光 四创电子股份有限公司
29 高松 安徽中医药大学
30 沈同平 安徽中医药大学
31 陆翔 安徽中医药大学
32 刘思良 安徽农业大学
33 张震 安徽农业大学
34 叶勇 安徽农业大学
35 尹维增 安徽农业大学
36 李强 安徽农业大学
37 张志平 安徽农业大学
38 董春宇 安徽农业大学
39 王凯 安徽农业大学
40 叶盛 安徽农业大学
41 江激宇 安徽农业大学
42 吴烨 安徽医科大学
43 孙江洁 安徽医科大学
44 冯利杰 安徽医科大学
45 张道祥 安徽医科大学
46 王常青 安徽医科大学
47 刘超 安徽医科大学
48 王平 安徽医科大学
49 秦汉俊 安徽国祯生态农业科技有限公司
50 夏当英 安徽大学
51 曾少华 安徽大学
52 江永红 安徽大学
53 朱明星 安徽大学
54 王玉燕 安徽大学
55 陈彦明 安徽大学
56 陆和建 安徽大学
57 杨剑 安徽大学
58 金飞飞 安徽大学
59 王文韬 安徽大学
60 夏喜明 安徽天康(集团)股份有限公司
61 曹林 安徽工业大学
62 朱婷婷 安徽工业大学
63 童宝宏 安徽工业大学
64 崔平 安徽工业大学
65 颜井冲 安徽工业大学
66 徐亮 安徽工业大学
67 张铖 安徽工业大学
68 吕辉鸿 安徽工业大学
69 李向前 安徽工业大学
70 刘明凯 安徽工业大学
71 刘翀 安徽工业大学
72 汪婧 安徽工业大学
73 郑志敏 安徽工业大学
74 刘鹏 安徽工程大学
75 何朝林 安徽工程大学
76 丁一 安徽工程大学
77 韩会然 安徽师范大学
78 方凤满 安徽师范大学
79 朱国萍 安徽师范大学
80 汪浩 安徽师范大学
81 杨成凤 安徽师范大学
82 荣鼐 安徽建筑大学
83 GU JUNJIE 安徽普泛能源技术有限公司
84 鲁后国 安徽江淮汽车集团股份有限公司
85 邱进伟 安徽理工大学
86 许光泉 安徽理工大学
87 徐善永 安徽理工大学
88 石必明 安徽理工大学
89 吴诗勇 安徽理工大学
90 苏畅 安徽理工大学
91 王知彩 安徽瑞邦生物科技有限公司
92 朱雯 安徽省争华羊业集团有限公司
93 朱丽君 安徽省农业科学院
94 黄慧 安徽省农业科学院
95 施海波 安徽省农业科学院农业经济与信息研究所
96 刘义秀 安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
97 张迪 安徽省医学情报研究所
98 刘玉岭 安徽省宿州市立医院
99 查笑梅 安徽省工业和信息化研究院
100 程浩 安徽省特种设备检测院
101 程惠英 安徽省社会科学院
102 吴寅恺 安徽省社会科学院
103 余蕾 安徽省立医院
104 汪梅朵 安徽省立医院
105 梅翠竹 安徽省立医院
106 谷玮 安徽省立医院
107 杨庆 安徽省经济研究院
108 周燕林 安徽省经济研究院
109 徐振宇 安徽省经济研究院
110 钱叶琳 安徽省路港工程有限责任公司
111 郑谦 安徽科技学院
112 王颖 安徽科技学院
113 刘宗飞 安徽科技学院
114 李宝礼 安徽科技学院
115 廖成赟 安徽财经大学
116 张胜武 安徽财经大学
117 梁中 安徽财经大学
118 田家民 安徽金禾实业股份有限公司
119 程伟 安徽金种子酒业股份有限公司
120 王红 安徽金种子酒业股份有限公司
121 武以敏 宿州学院
122 李壮壮 宿州学院
123 范联伟 数据空间研究院
124 董振启 泰尔(安徽)工业科技服务有限公司
125 张浩 淮北师范大学
126 吕备 淮北师范大学
127 张家年 淮北师范大学
128 张晴 滁州学院
129 桓宗圣 滁州学院
130 夏岩磊 滁州学院
131 吕文华 滁州学院
132 沈露 皖江工学院
133 王哲 皖西学院
134 李泽彬 皖西学院
135 胡中应 皖西学院
136 袁国军 皖西学院
137 王康武 蚌埠医学院第一附属医院(蚌埠医学院附属肿瘤医院)
138 雍金贵 通用生物(安徽)股份有限公司
139 叶松 铜陵学院
140 杨璟 铜陵学院
141 叶飞 铜陵学院
142 杨英 铜陵学院
143 刘洪波 阜阳市人民医院
144 王峰 阜阳师范大学
145 谢晓静 黄山学院
146 汪艳 黄山学院
147 郭倩倩 黄山学院

 

THE END

温馨提示:

本站部分信息来源于互联网,如有侵权请联系删除。
新媒体服务

扫码添加项目申报顾问

了解更多政策,获取一站式项目申报解决方案