关于2023年度第二批拟入库科技评审专家的公示

申报通知 (9110) 发布于:2023-09-01 更新于:2023-09-01 来自:安徽省科学技术厅
链通高新

根据《安徽省科技专家库管理及使用办法(暂行)》(科计〔2018〕55号)要求,现对2023年度第二批拟入库的172位科技评审专家名单予以公示。

自公示之日起7天内,任何单位和个人对拟入库的专家如有异议,请实名书面向省科技厅反映。

联系方式:省科技厅政策法规与监督处,电话:0551-62659203;省科技厅机关纪委,电话:0551-62659375。

通信地址:合肥市包河区安徽路1号省科技厅政策法规与监督处。邮政编码:230091

附件:2023年第二批拟入库专家名单(共172人)

安徽省科学技术厅

2023年8月30日

2023年第二批拟入库专家名单(共172人)
序号 姓名 所在单位
1 徐晓亮 三碳(安徽)科技研究院有限公司
2 陈育伟 中国人民解放军国防科技大学
3 张燕咏 中国科学技术大学
4 洪泂 中国科学技术大学
5 高洪波 中国科学技术大学
6 闫宇博 中国科学技术大学
7 季恒星 中国科学技术大学
8 王毅 中国科学技术大学
9 黄汉民 中国科学技术大学
10 武帅 中国科学技术大学
11 姚雪彪 中国科学技术大学
12 吕文君 中国科学技术大学
13 张智 中国科学技术大学
14 郑烇 中国科学技术大学
15 张常勇 中国科学技术大学
16 季杰 中国科学技术大学
17 崔林松 中国科学技术大学
18 陈学冉 中国科学院合肥物质科学研究院
19 夏磊 中国科学院合肥物质科学研究院
20 张淑东 中国科学院合肥物质科学研究院
21 臧庆 中国科学院合肥物质科学研究院
22 秦经刚 中国科学院合肥物质科学研究院
23 胡锐 中国科学院合肥物质科学研究院
24 潘旭 中国科学院合肥物质科学研究院
25 张超凡 中国科学院合肥物质科学研究院
26 蒋才超 中国科学院合肥物质科学研究院
27 JIANG DABAI 中用科技有限公司
28 李香梅 中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司
29 刘文才 凤阳爱尔思轻合金精密成型有限公司
30 程承旗 北斗伏羲中科数码合肥有限公司
31 刘俊永 华东微电子技术研究所(中国电子科技集团公司第四十三研究所)
32 郑东 华东微电子技术研究所(中国电子科技集团公司第四十三研究所)
33 汪冰 华东微电子技术研究所(中国电子科技集团公司第四十三研究所)
34 史小伟 华东微电子技术研究所(中国电子科技集团公司第四十三研究所)
35 李林森 华东微电子技术研究所(中国电子科技集团公司第四十三研究所)
36 周建政 华东微电子技术研究所(中国电子科技集团公司第四十三研究所)
37 杨鹏毅 华东微电子技术研究所(中国电子科技集团公司第四十三研究所)
38 马涛 华东微电子技术研究所(中国电子科技集团公司第四十三研究所)
39 俞璐 合肥信息工程监理咨询有限公司
40 柏松 合肥华凌股份有限公司
41 逄永刚 合肥启灏医疗科技有限公司
42 杨雪 合肥工业大学
43 付超 合肥工业大学
44 陈立平 合肥工业大学
45 胡中停 合肥工业大学
46 史骏 合肥工业大学
47 张国富 合肥工业大学
48 王磊 合肥工业大学
49 张弦 合肥工业大学
50 高隽 合肥工业大学
51 陈天虎 合肥工业大学
52 丁煦 合肥工业大学
53 刘家琴 合肥工业大学
54 查甫生 合肥工业大学
55 吴小胜 合肥工业大学
56 李敏 合肥工业大学
57 陈畅 合肥工业大学
58 张勇 合肥工业大学设计院(集团)有限公司
59 万力 合肥工业大学设计院(集团)有限公司
60 孔勐 合肥师范学院
61 郑平 合肥海关技术中心
62 宗凯 合肥海关技术中心
63 程联胜 合肥瀚科迈博生物技术有限公司
64 黄勇 合肥综合性国家科学中心大健康研究院
65 柯纪元 合肥综合性国家科学中心大健康研究院
66 张建军 合肥美亚光电技术股份有限公司
67 刘孝亮 合肥通用机械研究院有限公司
68 程经纬 合肥通用机械研究院有限公司
69 王璐 合肥通用机械研究院有限公司
70 周煜 合肥通用机械研究院有限公司
71 袁广才 合肥鑫晟光电科技有限公司
72 张博 合肥锐世数字科技有限公司
73 董婉丽 四创电子股份有限公司
74 黄伦文 四创电子股份有限公司
75 赵和平 安庆市长三角未来产业研究院
76 金晓明 安庆市长三角未来产业研究院
77 徐衡 安庆师范大学
78 房志东 安徽三联机器人科技有限公司
79 石军 安徽世诚会计师事务所
80 王婧吉 安徽中医药大学
81 吴德玲 安徽中医药大学
82 杨骏 安徽中医药大学第一附属医院
83 张颖 安徽中盛溯源生物科技有限公司
84 朱晓兵 安徽中科大国祯信息科技有限责任公司
85 刘燊 安徽农业大学
86 查丽莎 安徽农业大学
87 秦文秀 安徽农业大学
88 李菲菲 安徽医科大学
89 卞尔保 安徽医科大学
90 张继千 安徽医科大学
91 孙倍成 安徽医科大学
92 刘明明 安徽医科大学
93 黄以超 安徽医科大学
94 胡伟 安徽医科大学第二附属医院
95 余维丽 安徽医科大学第二附属医院
96 季维有 安徽华安投资管理有限公司
97 徐晓华 安徽华晟新能源科技有限公司
98 张涛 安徽卫宁健康科技有限公司
99 万春 安徽启威生物科技有限公司
100 李伟平 安徽国祯环境修复股份有限公司
101 李永华 安徽国祯生态科技有限公司
102 谌平凡 安徽大学
103 陈芳 安徽大学
104 遇鑫遥 安徽大学
105 宾艳南 安徽大学
106 胡凤 安徽大学
107 项东 安徽大学
108 罗斌 安徽大学
109 孙玉蝶 安徽工业大学
110 方益 安徽工业大学
111 何利芳 安徽工业大学
112 何孝军 安徽工业大学
113 邓海亮 安徽工业大学
114 陈德鹏 安徽工业大学
115 李永新 安徽师范大学
116 廖绍锋 安徽建工建材科技集团有限公司
117 胡浩威 安徽建筑大学
118 潘锐 安徽建筑大学
119 张海民 安徽枡水新能源科技有限公司
120 乔瑞平 安徽泓济环境科技有限公司
121 李智虎 安徽焓谷工程技术有限公司
122 王祥 安徽环球药业股份有限公司
123 王猛 安徽理工大学
124 张超 安徽理工大学
125 严灼 安徽理工大学
126 鲁超 安徽理工大学第一附属医院(淮南市第一人民医院)
127 阎杰 安徽皖仪科技股份有限公司
128 张玉斌 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
129 刘宏 安徽省勘查技术院(安徽省地质矿产勘查局能源勘查中心)
130 李逵 安徽省地质测绘技术院
131 赵楠 安徽省地震局
132 沈念俊 安徽省建筑科学研究设计院
133 崔伟 安徽省建筑科学研究设计院
134 段中稳 安徽省皖北煤电集团有限责任公司
135 朱小玉 安徽省立医院
136 蒋法兴 安徽省立医院
137 翁建平 安徽省立医院
138 陈玉俊 安徽省立医院
139 杨平 安徽省能源集团有限公司
140 黄世福 安徽省药品审评查验中心
141 汪邦稳 安徽省(水利部淮河水利委员会) 水利科学研究院(安徽省水利工程质量检测中心站)
142 黄先忠 安徽科技学院
143 孙翔 安徽蓝鼎环保能源科技有限公司
144 魏国彬 安徽财经大学
145 刘铁锋 安徽雷允上药业有限公司
146 程时远 宣城市市场监督管理局
147 于云飞 平安煤炭开采工程技术研究院有限责任公司
148 苏克宝 平安煤炭开采工程技术研究院有限责任公司
149 刘鹏宇 新华三信息安全技术有限公司
150 彭红卫 景泽生物医药(合肥)股份有限公司
151 刘巨 江淮前沿技术协同创新中心
152 汪毓明 深空探测实验室(天都实验室)
153 张天柱 深空探测实验室(天都实验室)
154 陈晓 深空探测实验室(天都实验室)
155 侯建文 深空探测实验室(天都实验室)
156 袁宏永 清华大学合肥公共安全研究院
157 张飞 清华大学合肥公共安全研究院
158 朱双杰 滁州学院
159 朱富成 皖西学院
160 王士进 科大讯飞股份有限公司
161 张志福 芜湖埃科泰克动力总成有限公司
162 左芦根 蚌埠医学院
163 褚维伟 蚌埠医学院
164 杨清玲 蚌埠医学院
165 王效静 蚌埠医学院
166 刘磊 蚌埠医学院
167 刘继松 蚌埠医学院
168 黄丽 蚌埠医学院
169 葛金龙 蚌埠学院
170 李宁 铜陵化工集团新桥矿业有限公司
171 赵为 阳光电源股份有限公司
172 邱全山 马鞍山钢铁股份有限公司

 

THE END

温馨提示:

本站部分信息来源于互联网,如有侵权请联系删除。
新媒体服务

扫码添加项目申报顾问

了解更多政策,获取一站式项目申报解决方案