关于印发2023年安徽省首批“双链融合专员”名单的通知

申报通知 (7221) 发布于:2023-10-12 更新于:2023-10-12 来自:科技人才服务处
链通高新

各市科技局、有关单位:

为深入贯彻党的二十大精神,引导科技人员更好地服务企业创新主体,根据《关于印发<安徽省双链融合专员服务县域经济高质量发展行动方案>的通知》(皖科智秘〔2022〕384号)(以下简称行动方案)和《关于征集双链融合专员的通知》,省、市科技部门和相关单位积极开展双链融合专员征集选派工作,培育打造“双链融合专员”队伍。现印发2023年安徽省首批“双链融合专员”名单 (见附件)。

请各市(县区)科技局结合本地实际,强化组织领导,优化工作机制,按照行动方案要求持续推进“双链融合专员”对接匹配,落实“双链融合专员”派驻管理和服务保障工作,切实发挥好“双链融合专员”的作用,为全省县域经济高质量发展提供有力支撑。

附件:2023年安徽省首批“双链融合专员”名单

安徽省科学技术厅

2023年10月11日

2023年安徽省首批“双链融合专员”名单
序号 姓名 单位 服务企业(县区)
1 王福周 安徽大学 合肥中科科乐新材料有限责任公司 省级
2 苗继斌 安徽大学 合肥旭阳铝颜料有限公司 省级
3 沈周高 安徽农业大学 安徽恨水茶业有限公司 省级
4 梁进 安徽农业大学 安徽惠风农业科技有限公司 省级
5 薛秀恒 安徽农业大学 安徽新希望白帝乳业有限公司 省级
6 汪名春 安徽农业大学 黄山市屯溪区 省级
7 董召荣 安徽农业大学 明光市七米深田生态农业有限公司 省级
8 张立新 安徽农业大学 安徽有余跨越瓜蒌食品开发有限公司 省级
9 张树林 安徽农业大学 舒州生态农业科技股份有限公司 省级
10 蒋磊 安徽农业大学 江淮园艺种业有限公司 省级
11 蒋军 安徽农业大学 怀宁县金达农业科技园 省级
12 许云辉 安徽农业大学 安徽新虹纺织有限公司 省级
13 徐东 安徽工程大学 安徽格楠机械有限公司 省级
14 胡先海 安徽建筑大学 安徽众博新材料有限公司 省级
15 杨波 淮北师范大学 安徽逸天科技有限公司 省级
16 王涛 滁州学院 明光浩淼安防科技股份公司 省级
17 李刚 滁州学院 滁州市经纬装备科技有限公司 省级
18 王炳庭 滁州学院 安徽海马特救援科技有限公司 省级
19 江锡顺 滁州学院 安徽天大新能源科技有限公司 省级
20 黄重春 安徽机电职业技术学院 安徽马尔克斯科技有限公司 省级
21 张新建 安徽机电职业技术学院 安徽拓宝增材制造科技有限公司 省级
22 朱莉昵 安徽省农业科学院 安徽农垦集团 省级
23 雷攀登 安徽省农业科学院 安徽省祁门红茶发展有限公司 省级
24 陈伟立 安徽省农业科学院 谢裕大股份有限公司 省级
25 吴东 安徽省农业科学院 申亚生物科技股份有限公司 省级
26 江喜春 安徽省农业科学院 马鞍山市金农牧业有限公司 省级
27 徐智明 安徽省农业科学院 安徽省滁州市定远县皇竹草业公司 省级
28 计徐 安徽省农业科学院 怀远县青玄农业开发有限公司 省级
29 夏伦志 安徽省农业科学院 寿县板桥皖西白鹅原种场有限公司 省级
30 潘孝成 安徽省农业科学院 安徽东方帝维生物制品股份有限公司 省级
31 殷冬冬 安徽省农业科学院 安徽泗县正华养殖有限公司 省级
32 王洁茹 安徽省农业科学院 安徽省浩宇牧业有限公司 省级
33 胡晓苗 安徽省农业科学院 萧县二阳养殖场 省级
34 周学利 安徽省农业科学院 安徽金源农牧股份有限公司 省级
35 戴银 安徽省农业科学院 宣城市健宏循环农业科技有限公司 省级
36 李庆岗 安徽省农业科学院 安徽省安泰种猪育种有限公司 省级
37 赵辉玲 安徽省农业科学院 绩溪县历久长毛兔养殖专业合作社 省级
38 程广龙 安徽省农业科学院 滁州市南谯奶牛场 省级
39 黄冬维 安徽省农业科学院 绩溪县历久长毛兔养殖专业合作社 省级
40 苏世广 安徽省农业科学院 涡阳县农大牧业有限公司 省级
41 周梅 安徽省农业科学院 黄山徽州悠悠猪发展有限公司 省级
42 刘林清 安徽省农业科学院 安徽省花亭湖绿色食品开发有限公司 省级
43 张威 安徽省农业科学院 广德三溪生态农业有限公司 省级
44 郑曙峰 安徽省农业科学院 安徽有余跨越瓜蒌食品开发有限公司 省级
45 王维 安徽省农业科学院 望江县皖西南纺织品检验检测有限公司 省级
46 刘祚军 安徽省农业科学院 黄山恒源农林开发有限公司 省级
47 施六林 安徽省农业科学院 临泉县四方红农业科技合伙企业 省级
48 蔡标 安徽中西医结合医院 安徽安艾贝生物科技有限公司 省级
49 孙光辉 清华大学合肥公共安全研究院 合肥泽众城市智能科技有限公司 合肥
50 侯龙飞 清华大学合肥公共安全研究院 合肥泽众城市智能科技有限公司 合肥
51 殷松峰 清华大学合肥公共安全研究院 合肥清芯传感科技有限公司 合肥
52 张德文 安徽省农业科学院水稻研究所 合肥市澍德生态农业科技有限公司 合肥
53 胡雪芹 合肥工业大学 安徽华恒生物科技股份有限公司 合肥
54 马旭丹 安徽建筑大学 合肥华升泵阀股份有限公司 合肥
55 韩成良 合肥学院 安徽中航纳米技术发展有限公司 合肥
56 朱茂飞 合肥学院 安徽华信电动科技股份有限公司 合肥
57 黄俊俊 合肥学院 辰航新材料科技有限公司 合肥
58 江腾 安徽农业大学皖中综合试验站 安徽皖涛生态农业科技有限公司 合肥
59 王乃富 安徽农业大学 安徽昊晨食品股份有限公司 淮北
60 韩满意 淮北师范大学 淮北龙溪生物科技有限公司 淮北
61 姜润深 安徽农业大学 安徽标王农牧股份有限公司 淮北
62 梅林 合肥工业大学 安徽曦强乳业集团有限公司 淮北
63 曾化伟 淮北师范大学 安徽曦强乳业集团有限公司 淮北
64 徐大勇 三峡大学 安徽雷根生物技术有限公司 淮北
65 张静 淮北市生产力促进中心 安徽贝宝食品有限公司 淮北
66 孙贺 西北工业大学 淮北合众机械设备有限公司 淮北
67 王磊 安徽科技学院 淮北林光钻探机电工程有限公司 淮北
68 叶坦 淮北职业技术学院 淮北中清环保科技有限公司 淮北
69 徐风纯 淮北职业技术学院 中煤远大淮北建筑产业化有限公司 淮北
70 曾昕 淮北师范大学 安徽科宝生物工程有限公司 淮北
71 张永兴 淮北师范大学 安徽天力锂能有限公司 淮北
72 张伟 安徽中医药大学 安徽协和成药业饮片有限公司 亳州
73 夏成凯 亳州职业技术学院 安徽省德昌药业股份有限公司 亳州
74 龚道锋 亳州职业技术学院 安徽济人药业股份有限公司 亳州
75 周素伟 亳州职业技术学院 亳州市幸福空间装饰工程有限公司 亳州
76 李伟 中国科学院合肥物质研究院 亳州中科农投智慧农业技术有限责任公司 亳州
77 丁建平 安徽农业大学 安徽安欣(涡阳)牧业发展有限公司 亳州
78 各阿杰 安徽科创生产力促进中心有限公司 安徽匠桥财务咨询服务有限公司 亳州
79 薛洪宝 蚌埠医学院 安徽宏业药业有限公司 蚌埠
80 缑瑞宾 安徽科技学院 蚌埠特种设备监督检验中心、安徽柳工起重机有限公司 蚌埠
81 姜勇 安徽科技学院 蚌埠佑千硕有限公司、蚌埠市江淮创业研究院 蚌埠
82 汪徐春 安徽科技学院 蚌埠凯盛工程科技有限公司、蚌埠龙泰消防药剂有限公司 蚌埠
83 丁冉 安徽科技学院 安徽艾约塔硅油有限公司 蚌埠
84 董文彬 安徽科技学院 安徽众愿智控科技有限公司 蚌埠
85 樊晓宇 安徽科技学院 蚌埠依爱电子科技有限责任公司 蚌埠
86 郭雨 安徽科技学院 安徽艾约塔硅油有限公司 蚌埠
87 国海 安徽科技学院 国能蚌埠发电有限公司 蚌埠
88 刘春辉 安徽科技学院 安徽千航新能源科技有限公司 蚌埠
89 乔印虎 安徽科技学院 蚌埠华泰液力变矩器股份有限公司 蚌埠
90 章本天 安徽科技学院 安徽雪郎生物科技股份有限公司 蚌埠
91 郑甲成 安徽科技学院 安徽省金海种业有限公司 蚌埠
92 陈立松 蚌埠学院 蚌埠中寰体育文化发展有限公司 蚌埠
93 陈兴强 蚌埠学院 蚌埠开尔文智能设备有限公司 蚌埠
94 邓运生 蚌埠学院 安徽追梦物联设备有限公司 蚌埠
95 高丽丽 蚌埠学院 安徽汇知云教育科技有限公司 蚌埠
96 郭城 蚌埠学院 安徽和能科技有限公司 蚌埠
97 侯勇 蚌埠学院 安徽万航轨道交通装备有限公司 蚌埠
98 黄凯宁 蚌埠学院 蚌埠中环水务有限公司 蚌埠
99 焦宇鸿 蚌埠学院 安徽凯盛应用材料有限公司 蚌埠
100 李蒲洁 蚌埠学院 安徽多富士智慧物联科技有限公司 蚌埠
101 刘文学 蚌埠学院 安徽奥普汽车制动系统有限公司 蚌埠
102 马龙 蚌埠学院 安徽大禹食品科技有限公司 蚌埠
103 沈武群 蚌埠学院 蚌埠市三环电子科技有限公司 蚌埠
104 孙长伟 蚌埠学院 安徽省幸福工场医疗设备有限公司 蚌埠
105 汤庆国 蚌埠学院 安徽英特电子有限公司 蚌埠
106 王传虎 蚌埠学院 安徽瑞弗新材料有限公司 蚌埠
107 王艳春 蚌埠学院 蚌埠日月仪器研究所有限公司 蚌埠
108 徐凤芹 蚌埠学院 安徽沁乐源环保科技有限公司 蚌埠
109 徐静 蚌埠学院 蚌埠市兄弟粮油食品科技有限公司 蚌埠
110 朱林林 蚌埠学院 安徽鸿迈自动化设备有限公司 蚌埠
111 任宗君 蚌埠干部学校 安徽辉隆集团五禾生态肥业有限公司 蚌埠
112 吴  东 安徽省农业科学院畜牧兽医研究院 申亚生物科技股份有限公司 阜阳
113 张 朋 阜阳师范大学 安徽智磁新材料科技有限公司 阜阳
114 卢杰 安徽农业大学 安徽新世纪种业科技股份有限公司 阜阳
115 孙敬方 南京体医融合康复产业研究院有限公司 安徽福方高科生物科技有限公司 阜阳
116 汤玉泉 中国科学院合肥物质科学研究院 安徽徽一通讯科技有限公司 阜阳
117 王华斌 安徽农业大学 安徽临泉县国家科技园区管理服务中心 阜阳
118 方梁菲 安徽农业大学 临泉县双军农业机械有限公司 阜阳
119 杨选将 中国科学院合肥物质科学研究院 临泉县双军农业机械有限公司 阜阳
120 兰伟 阜阳师范大学 安徽永生堂药业有限责任公司 阜阳
121 马宗新 阜阳市农业科学院 安徽有机良庄农业科技股份有限公司 阜阳
122 张林 安徽省农业科学院烟草研究所 太和县淙祥现代农业种植专业合作社 阜阳
123 董春宇 安徽农业大学 安徽恒进农业发展有限公司 阜阳
124 张磊 安徽省农业科学院蚕桑研究所 安徽省百麓现代农业科技有限公司 阜阳
125 张晓凤 阜阳市科技型中小企业生产力促进中心有限公司 安徽翔胜科技有限公司 阜阳
126 李西雷 安徽农业大学 阜阳市阜南县 阜阳
127 江海坤 安徽省农业科学院园艺研究所 安徽丰振生态农业有限公司 阜阳
128 汪建来 安徽省农业科学院作物研究院 阜阳市阜南县 阜阳
129 毛祖光 阜阳师范大学 阜南县天亿工艺品有限公司 阜阳
130 曹珍贯 安徽理工大学 安徽领电智能科技有限公司 淮南
131 肖明松 淮南师范学院 凤台县城北湖渔场 淮南
132 王磊 淮南联合大学 安徽智迅机电科技有限公司 淮南
133 宋雷震 淮南联合大学 安徽开森智能电气有限公司 淮南
134 吕庆洲 淮南联合大学 安徽唐兴装备科技股份有限公司 淮南
135 肖理庆 淮南师范学院 淮南市高新区管委会 淮南
136 颜守保 淮南师范学院 安徽虫草原生物科技有限公司 淮南
137 李敬兆 安徽理工大学 安徽埃夫利舍智能科技发展有限公司 淮南
138 李莉 淮南师范学院 淮南市经开区管委会 淮南
139 吴侠光 淮南联合大学 淮南市田家庵区 淮南
140 张金云 安徽省农业科学院园艺研究所 安徽省奥林园艺有限公司 六安
141 张传群 安徽工业技术创新研究院六安院 安徽腾岳节能炉业科技有限公司 六安
142 阮琦琦 舒城县农科所 舒丰现代科技开发有限公司 六安
143 武盼盼 舒城县农科所 六安国家农业科技园区 六安
144 徐俊杰 舒城县生产力促进中心 安徽奔腾五金制造有限公司 六安
145 黄仁术 皖西学院 皖西白鹅农业科技园区 六安
146 黄振东 六安市裕安区生产力促进中心 安徽六安恒源机械有限公司 六安
147 姚华彦 合肥工业大学 安徽高迪循环经济产业园股份有限公司 六安
148 周厚成 中国农业科学院郑州果树研究所 安徽紫荆花智慧农业科技有限公司 六安
149 高正辉 安徽省农业科学院园艺研究所 六安市果缘果树科技有限公司 六安
150 王晶晶 安徽省农业科学院农业工程研究所 叶集区辉耀农业科技发展有限公司 六安
151 张莉 皖西学院 六安市洪达农业综合服务股份有限公司 六安
152 黄林 皖西学院 叶集区共创农业发展有限公司 六安
153 李林刚 皖西学院 六安市海洋羽毛有限公司 六安
154 董海军 舒城县科学技术情报研究所 安徽天煌机械制造有限公司 六安
155 张锐 舒城县科学技术情报研究所 安徽省华银茶油有限公司 六安
156 程国胜 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 马鞍山晶智科技有限公司 马鞍山
157 陈鹏 轻工业部南京电光源材料科学研究所 安徽省富捷电子科技有限公司 马鞍山
158 张培江 安徽农业科学院水稻研究所 安徽省连丰种业有限责任公司 马鞍山
159 邹禹 安徽农业科学院水稻研究所 安徽省连丰种业有限责任公司 马鞍山
160 崔雪峰 中国科学技术大学 安徽长峰药业有限公司 铜陵
161 陆华才 安徽工程大学 安徽铜峰电子股份有限公司 铜陵
162 孙贵花 中科院合肥物质研究院 安徽火天晶体科技有限公司 铜陵
163 丁守军 安徽工业大学 安徽微芯长江半导体材料有限公司 铜陵
164 齐平 铜陵学院 安徽陆科光电科技有限公司 铜陵
165 黄青 中科院合肥物质研究院 铜陵华丰环保科技有限公司 铜陵
166 谷勋刚 安徽农业大学 安徽兴坛农林发展有限公司 铜陵
167 殷宗俊 安徽农业大学 安徽景农养殖有限公司 铜陵
168 李委 安徽农业大学 铜陵市优品农业发展有限公司 铜陵
169 李宁 武汉理工大学 安徽赛福电子有限公司 铜陵
170 王其洲 武汉理工大学 铜陵洁雅生物科技股份有限公司 铜陵
171 顾德 江南大学 安徽巨目光学科技发展有限公司 铜陵
172 白志满 安徽大学 安徽蓝盾光电子股份有限公司 铜陵
173 吴卫兵 铜陵学院 铜陵市凯瑞特电子有限公司 铜陵
174 秦永强 合肥工业大学 安徽旭晶粉体新材料科技有限公司 铜陵
175 石垚 中科院过程工程研究所 铜陵富翔铜再生循环利用有限公司 铜陵
176 汪庆卫 东华大学 安徽汉碟电子材料有限公司 铜陵
177 张明亚 安徽工业大学 铜陵旋力塞维拉精密制造有限公司 铜陵
178 沙文 安徽大学 铜陵雷曼拓享公司 铜陵
179 菅晓霞 南京理工大学 铜陵纳洛米特公司 铜陵
180 秦庆伟 武汉科技大学 安徽鑫佳铜业有限公司 铜陵
181 金晓明 安庆市长三角未来产业研究院 安徽丹凤集团 安庆
182 詹炳根 合肥工业大学 安徽海盾建材有限公司 安庆
183 陈伟 合肥工业大学 安徽桐康医疗科技股份有限公司 安庆
184 姜武华 合肥工业大学(桐城)产业创新中心 安庆桐城市 安庆
185 王雷 合肥工业大学 安徽萍聚德医疗科技股份有限公司 安庆
186 孙鹏飞 安庆师范大学 安庆桐城市 安庆
187 施赵媛 安庆师范大学 安庆潜山市 安庆
188 吴其国 安庆医药高等专科学校 安庆潜山市 安庆
189 朱军军 潜山市农业科学研究所 安庆潜山市 安庆
190 王丽伟 安徽省农业科学院 安徽沃隆机械设备股份有限公司 安庆
191 王华君 安徽农业大学 安庆怀宁县 安庆
192 吴福贵 安庆职业技术学院 安庆怀宁县 安庆
193 张兰芳 安庆师范大学 安庆怀宁县 安庆
194 陈道发 安庆师范大学 安庆怀宁县 安庆
195 操德文 安庆师范大学 怀宁县经济技术开发区 安庆
196 张步忠 安庆师范大学 安庆望江县 安庆
197 唐飞 安庆师范大学 安庆望江县 安庆
198 金中朝 安庆师范大学 安庆望江县 安庆
199 倪文枫 安庆师范大学 安庆岳西县 安庆
200 许高阳 安庆市长三角未来产业研究院 安徽旭众智能科技有限公司 安庆
201 刘越 安庆市长三角未来产业研究院 太湖方舟新材料科技有限公司 安庆
202 王广军 安庆师范大学 安庆太湖县 安庆
203 王磊 安庆师范大学 安庆太湖县 安庆
204 查孝柱 安庆医药高等专科学校 安庆岳西县 安庆
205 石凉 安徽省农业科学院 岳西县长宁织绸有限责任公司 安庆
206 陶雷 安庆师范大学 安徽晨安畜牧科技有限公司 安庆
207 胡婷 安庆师范大学 岳西县思远生态农业有限公司 安庆
208 李青山 安庆师范大学 安庆岳西县 安庆
209 汪文明 安庆师范大学 安庆宿松县 安庆
210 石水琴 安庆师范大学 宿松县乡园禽业贸易有限责任公司、安徽沃园生物科技有限公司 安庆
211 唐臣龙 安徽工程大学宿松技术转移中心 安庆宿松县 安庆
212 张合威 安徽工程大学宿松技术转移中心 安庆宿松县 安庆
213 陈海波 安徽工程大学宿松技术转移中心 安庆宿松县 安庆
214 李彦梅 安庆师范大学 安徽普瑞斯电工机械有限公司 安庆
215 段萱 安庆师范大学 安庆迎江区 安庆
216 黄忠 安庆师范大学 安庆迎江区 安庆
217 陈世军 安庆师范大学 安徽普瑞斯电工机械有限公司 安庆
218 褚驰恒 安庆市长三角未来产业研究院 安徽鑫机源生物科技有限公司 安庆
219 毛晓霞 安庆师范大学 安庆永强农业科技股份有限公司 安庆
220 汪萌生 安庆师范大学 安庆大观区 安庆
221 刘念 安庆师范大学 安庆大观区 安庆
222 周艳虹 安庆市长三角未来产业研究院 安徽禾田春晓生态农业有限公司 安庆
223 刘涛 安庆师范大学 安庆宜秀区 安庆
224 王远志 安庆师范大学 安庆市卉园农业科技有限公司 安庆
225 杨春霞 江南大学国家大学科技园 安庆宜秀区 安庆
226 张煌 江南大学-安庆宜秀生命健康产业创新联合体 安庆宜秀区 安庆
227 艾列富 安庆师范大学 安庆经开区 安庆
228 赵夫超 安庆职业技术学院 安庆经开区 安庆
229 杨坤 安庆职业技术学院 安庆经开区 安庆
230 吴顺风 安庆师范大学 国汽朴津智能科技(安庆)有限公司 安庆
231 钱军 安庆工大汽车及装备制造产业研究院 安庆经开区 安庆
232 赵和平 安庆市长三角未来产业研究院 安徽普利药业有限公司 安庆
233 杜荣斌 安庆师范大学 安庆高新区 安庆
234 庞韬 安庆师范大学 安庆高新区 安庆
235 严其高 安庆医药高等专科学校 安庆高新区 安庆
236 汪宜 安庆师范大学 安庆高新区 安庆
237 胡绍德 安徽农业大学 黄山志大机械制造有限公司 黄山
238 钱益亮 安徽省农业科学院 黄山市天方茶叶有限公司、黄山桃源食品有限公司、安徽黑多电子商务有限公司 黄山
239 孙光映 黄山学院 黄山正杰新材料有限公司 黄山
240 佘启明 黄山学院 黄山天之都环境科技发展有限公司 黄山
241 崔鑫 黄山学院 黄山商维网络科技有限公司 黄山
242 陈琦 黄山学院 黄山赏友花业有限公司 黄山
243 柏晓辉 黄山学院 黄山龙王潭生态园有限公司 黄山
244 吴永祥 黄山学院 黄山徽母实业有限公司 黄山

 

THE END

温馨提示:

本站部分信息来源于互联网,如有侵权请联系删除。
新媒体服务

扫码添加项目申报顾问

了解更多政策,获取一站式项目申报解决方案