关于第十一届中国创新创业大赛安徽赛区晋级决赛企业名单的公示

申报通知 (4736) 发布于:2022-08-02 更新于:2022-08-02 来自:安徽省科技厅
链通高新

根据《科技部关于举办第十一届中国创新创业大赛的通知》(国科发火〔2022〕79号)和《关于举办第十一届中国创新创业大赛安徽赛区大赛的通知》(皖科区秘〔2022〕153号)部署,各市科技管理部门组织开展了区域内地方赛事。现根据安徽赛区组委会分配的晋级名额,将各市推荐晋级安徽赛区决赛的139家成长企业、65家初创企业予以公示,公示期为2022年8月2日至8月8日。

任何单位及个人如对公示企业有异议的,请于公示期内向大赛组委会办公室以实名、书面形式提出,并提供事实证据,我们将严格按相关规定处理。

联系方式:

中国创新创业大赛安徽赛区组委会办公室

任建松,0551-62644232;刘靖宇,0551-65617069。

附件:第十一届中国创新创业大赛安徽赛区晋级决赛企业名单.doc

安徽省科技厅

2022年8月2日

序号 单位名称 项目名称 组别 所属区域
1 安徽创谱仪器科技有限公司 X射线吸收精细结构(XAFS)谱仪研发及产业化 成长组 合肥市
2 合肥协力液压科技有限公司 收获机械用电磁多路阀 成长组 合肥市
3 安徽哈工海姬尔智能科技有限公司 床式护理机器人 成长组 合肥市
4 合肥佳讯科技有限公司 雷暴实时定位监测预警系统 成长组 合肥市
5 安徽长泰科技有限公司 数据安全治理 成长组 合肥市
6 合肥同勉生物科技有限公司 细胞毒性淋巴细胞活化功能检测平台及产业化 成长组 合肥市
7 安徽一维新能源技术有限公司 新能源汽车恭喜你深度集成电控电源系统 成长组 合肥市
8 安徽中科福瑞科技有限公司 基于AIOT的电梯维保质量提升产业化项目 成长组 合肥市
9 安徽心之声医疗科技有限公司 人工智能心电医师 成长组 合肥市
10 安徽中科太赫兹科技有限公司 太赫兹光主动成像安检设备 成长组 合肥市
11 合肥疆程技术有限公司 以AR-HUD为核心的汽车智能座舱显示方案 成长组 合肥市
12 合肥安迅精密技术有限公司 高速精密自动化贴装设备 成长组 合肥市
13 合肥的卢深视科技有限公司 三维视觉“云+端+芯”一体化技术研发与应用 成长组 合肥市
14 合肥哈工图南智控机器人有限公司 机器人智能控制器 成长组 合肥市
15 合肥中科深谷科技发展有限公司 智能协作机器人研发与产业化 成长组 合肥市
16 合肥中航天成电子科技有限公司 芯片模组系统集成封装外壳项目 成长组 合肥市
17 合肥瀚科迈博生物技术有限公司 两种双特异性抗体4-1BB/PD-L1的研制 成长组 合肥市
18 安徽领云物联科技有限公司 基于AIoT的装备联管联控解决方案创新研发及应用推广 成长组 合肥市
19 合肥科飞视觉科技有限公司 视知觉学习治疗软件 成长组 合肥市
20 安徽绿舟科技有限公司 AIOS智能换电站 成长组 合肥市
21 上海电气(安徽)储能科技有限公司 125(250)kW/500kWh固定装配式全钒液流储能 成长组 合肥市
22 合肥艾瑟沃机器人科技有限公司 排水管道新型探测设备研发与产业化 成长组 合肥市
23 合肥中科智驰科技有限公司 新能源充储一体 无人驾驶充电车 成长组 合肥市
24 合肥汉之和新材料科技有限公司 新能源汽车三电系统的聚酰亚胺绝缘涂层 成长组 合肥市
25 安徽康菲尔检测科技有限公司 烟气脱硝催化剂寿命评估及碳足迹分析 成长组 合肥市
26 合肥中隐新材料有限公司 雷达天线隐身衣 成长组 合肥市
27 合肥澳清源环保科技有限公司 新型分散式AnMBR污水资源化系统 成长组 合肥市
28 合肥链世科技有限公司 区块链论文服务平台 初创组 合肥市
29 安徽中科星联信息技术有限公司 面向空天信息产业的一体化商业遥感卫星 图像解译应用平台-AIBrain 初创组 合肥市
30 合肥御微半导体技术有限公司 集成电路前道检测设备产业化项目 初创组 合肥市
31 合肥智芯科芯片技术有限公司 GP-ACIM 通用超高能效比数模混合存算一体计算SoC系统 初创组 合肥市
32 安徽利科新材料科技有限公司 高性能生物基锂电池功能隔膜 初创组 合肥市
33 安徽中科国瓷新型元器件有限公司 基于新型氧化锆材料的传感器设计与研制 初创组 合肥市
34 安徽尚欣晶工新材料科技有限公司 医疗 CT 机球管阳极靶盘 初创组 合肥市
35 安徽伏碳科技有限公司 负碳技术研发及产业化 初创组 合肥市
36 合肥致真精密设备有限公司 高精度物理气相沉积设备领航者 初创组 合肥市
37 安徽其芒光电科技有限公司 大型光学镀膜机国产替代项目 初创组 合肥市
38 安徽澄天新能科技有限公司 新型电力系统区域能源自治解决方案及产品 初创组 合肥市
39 安徽柏逸激光科技有限责任公司 超快激光高精度装备 初创组 合肥市
40 安徽瑞邦数科科技服务有限公司 工业AIoT赋能中国化工产业数字化升级、智能制造升级 初创组 合肥市
41 合肥孪生宇宙科技有限公司 TU-kernel XR—3D数字内容创作管线产业化应用 初创组 合肥市
42 安徽润安思变能源技术有限公司 气悬浮高效透平机及低碳能源系统项目 初创组 合肥市
43 安徽中科光仪科技有限公司 冶金能源燃烧效能评测与智能调控关键技术研发与产业化 初创组 合肥市
44 安徽中金源智能科技有限公司 废塑料制成国标汽柴油 初创组 合肥市
45 安徽鲲隆康鑫医疗科技有限公司 心脏超声数字化分析仪 初创组 合肥市
46 安徽旭奇数据技术有限公司 旭奇基层智慧治理平台 成长组 淮北市
47 淮北九百电子科技有限公司 动物实验设备产业化项目 成长组 淮北市
48 安徽雷根生物技术有限公司 一种新型样品保存液的研发与产业化 成长组 淮北市
49 淮北九衡智能科技有限公司 九衡环境监测核心产品制造中心项目 初创组 淮北市
50 安徽重锤环保设备有限公司 智能炒菜机 成长组 亳州市
51 安徽繁盛显示科技有限公司 超薄弯折玻璃 成长组 亳州市
52 安徽养生天下生物科技有限公司 中药材发酵技术与创新 成长组 亳州市
53 亳州含量无忧中药材检测有限公司 岐典云-基于高效检测的中药质量数据服务平台 成长组 亳州市
54 安徽金晥泵业科技股份有限公司 大流量便捷式锂电水泵 成长组 宿州市
55 萧县新秀新材料有限公司 新材料用草酰苯胺类紫外线吸收剂的研发和产业化 成长组 宿州市
56 安徽蓝科光电科技有限公司 智慧光电检测技术及其应用产业 成长组 宿州市
57 萧县鑫辉源电池有限公司 高性能磷酸铁锂电池关键技术研发及产业化项目 成长组 宿州市
58 安徽善和生物科技有限公司 植物乳杆菌和双歧杆菌保健作用的研发与应用 成长组 宿州市
59 安徽快康生物科技有限公司 “药食同源”中草药,“减抗、替抗”助养殖 成长组 宿州市
60 安徽华顾环保科技有限公司 新型环境友好型水性无铬锌-铝防腐涂料的研发及产业化项目 初创组 宿州市
61 安徽同正源检测有限公司 高科技共享实验检测中心 初创组 宿州市
62 安徽高美福商显科技有限公司 复杂环境的异形显示技术研发与产业化项目 成长组 蚌埠市
63 配天机器人技术有限公司 配天工业机器人 成长组 蚌埠市
64 安徽兴宇轨道装备有限公司 轨道交通智能建造技术与装备成套技术 成长组 蚌埠市
65 安徽芯智达电子科技有限公司 玻璃微熔压力传感器项目 成长组 蚌埠市
66 安徽泰格生物科技有限公司 高效酶催化技术研究及产业化应用 ——生物制造维生素、氨基酸类产品 成长组 蚌埠市
67 蚌埠富源电子科技有限责任公司 特种专用密封连接器系列产品 成长组 蚌埠市
68 安徽拓力工程材料科技有限公司 HR回归反射环保新材料项目 成长组 蚌埠市
69 安徽中微微元生物科技有限公司 新型微生物组技术研发及产业化 初创组 蚌埠市
70 安徽奥源电子科技有限公司 数字双向逆变便携式储能装置研发及产业化项目 初创组 蚌埠市
71 蚌埠宏大科技有限公司 高精密金属注射成型(MIM) 制备与应用技术 初创组 蚌埠市
72 安徽突飞电器有限公司 移动插座制造专家 成长组 阜阳市
73 安徽有机良庄农业科技股份有限公司 数控式集装箱鱼菜生态循环系统项目 成长组 阜阳市
74 安徽老炊食品有限公司 益生菌微发酵法创制休闲牛肉食品 成长组 阜阳市
75 安徽硕佰制药有限公司 选择性长效M受体拮抗剂101BHG-D01吸入气雾剂 成长组 阜阳市
76 安徽蓝翎生态农业科技有限公司 禽类饲料到羽毛艺术的研发与应用创新 成长组 阜阳市
77 安徽天祥粮油食品有限公司 低饱和零反式健康塑性脂肪替代品-植物油凝胶 成长组 阜阳市
78 安徽浚颍光电有限公司 新型显示技术OLED高精密金属掩膜板的研发制造与产业化 成长组 阜阳市
79 安徽菲尔慕材料有限公司 柔性折叠显示材料 成长组 阜阳市
80 安徽省天助纺织科技集团股份有限公司 废旧涤棉混纺织物分离及复合吸声材料制备关键技术与产业化 成长组 阜阳市
81 安徽清大云博环保科技有限公司 智能比色法水质分析仪 成长组 阜阳市
82 安徽南都华铂新材料科技有限公司 退役磷酸铁锂电池再生利用 成长组 阜阳市
83 安徽中科莘阳膜科技有限公司 膜组件的装配生产 成长组 阜阳市
84 安徽瑞鸿新材料科技有限公司 新型绿色可降解泡沫包装材料项目 成长组 阜阳市
85 安徽进化硅纳米材料科技有限公司 碳中和系列生物基纳米二氧化硅新材料节能环保生产线 成长组 阜阳市
86 安徽云翼半导体设备有限公司 高速精密异形件智能插装机 成长组 阜阳市
87 阜阳泺研院人工智能科技有限公司 SunwayAI:人工智能开放创新平台 成长组 阜阳市
88 安徽亿普拉斯科技有限公司 5G用新型智能显示模组关键技术研发和产业化 初创组 阜阳市
89 界首市炎昊天阶智能科技有限公司 中小型无人机超远程低时延实时侦测系统 初创组 阜阳市
90 界首市森态链新材料科技有限公司 可降解高性能非织造防护材料的研发及制造 初创组 阜阳市
91 安徽秸木森建材科技有限公司 农作物秸秆综合利用及延伸产品 初创组 阜阳市
92 阜阳莱陆智能科技有限公司 卫生管理机器人和云平台 初创组 阜阳市
93 淮南市德瑞环保科技有限公司 旋转超重力场深度净化工业尾气技术及设备 成长组 淮南市
94 特码斯派克工业技术(安徽)有限公司 矿山智能换绳机器人 成长组 淮南市
95 安徽米度智能科技有限公司 米度医疗智能终端设备 成长组 淮南市
96 淮南市泰能电力工程有限公司 汽轮机智能一体化项目 成长组 淮南市
97 淮南白蓝企业集团有限公司 “淮南牛肉汤”非遗食品产业开发项目 成长组 淮南市
98 安徽坤霖生物科技有限公司 现代食用菌科技产业创新升级项目 成长组 淮南市
99 安徽普碳新材料科技有限公司 二氧化碳基聚碳酸酯多元醇项目 初创组 淮南市
100 淮南市达圣再生资源有限公司 低浓度煤矿瓦斯 抑爆式变压吸附 浓缩制天然气 初创组 淮南市
101 滁州都铂新材料科技有限公司 光电行业用压敏胶 制备关键技术研发与产业 成长组 滁州市
102 安徽博资清洁科技有限公司 纤维素多孔材料(木浆海绵)项目 成长组 滁州市
103 安徽正合雅聚新材料科技有限公司 玻璃抗菌材料关键技术研发及产业化 成长组 滁州市
104 滁州用朴新材料科技有限公司 福熵合金——新型硬质合金粘结剂的开拓者 成长组 滁州市
105 安徽联科水基材料科技有限公司 耐腐蚀抗开裂冰箱内胆聚烯烃专用料的研制及产业化 成长组 滁州市
106 安徽聚合辐化化工有限公司 基于Co-60γ射线辐照乳液聚合技术合成高性能纳米级涂料墨水项目 成长组 滁州市
107 普力斯特测控技术(天长)有限公司 超低功耗无线智能差压传感器 成长组 滁州市
108 安徽威斯曼科技发展有限公司 节能环保的汽车驻车加热器装置项目 成长组 滁州市
109 安徽九纲机电有限公司 RS系列导靴项目 成长组 滁州市
110 明光利拓智能科技有限公司 云边协同的轻量化可配置软件系统集成开发平台 成长组 滁州市
111 滁州爱沃富光电科技有限公司 集成光通信芯片产业化 成长组 滁州市
112 安徽仝心电子科技有限公司 基于AI+大数据的数字化餐饮信息化建设平台 成长组 滁州市
113 安徽天凯生物科技有限公司 高稳原生DHA藻油 成长组 滁州市
114 滁州市庆云医药有限公司 特种仿制药中间体全球第一品牌 成长组 滁州市
115 滁州禾田农业机械有限公司 自走式高效撒肥搬运车 成长组 滁州市
116 安徽东方金桥种苗科技有限公司 ”贡椿“及组培快繁产业项目计划书 成长组 滁州市
117 凤阳县康盛生态葛业科技发展有限公司 葛富乡村——打造葛根产业助推乡村振兴 成长组 滁州市
118 凤阳小岗红农业科技有限公司 辣椒富硒提质增效生产关键技术研究与示范 成长组 滁州市
119 安徽格林泰科技有限公司 锂离子电池封装材料全面解决方案 初创组 滁州市
120 安徽山迪光能技术有限公司 滁州天长市山迪太阳能汽车天窗项目团队 初创组 滁州市
121 安徽空间智筑技术有限公司 建筑3D打印机器人高端装备 初创组 滁州市
122 安徽汇制智能科技有限公司 晋胜机器人 初创组 滁州市
123 安徽健驰智能科技有限公司 新能源电场功率预测系统 初创组 滁州市
124 明光跃龙地理信息科技有限公司 全息实景地理环境关键信息技术与应用 初创组 滁州市
125 滁州图哇科技有限公司 TourBox-数字创意领域人机交互解决方案 初创组 滁州市
126 茵络(滁州)医疗科技有限公司 抗疲劳镍钛丝编织Inno-Xmart髂静脉支架系统 初创组 滁州市
127 通用生物(滁州)有限公司 药用核酸CMC/CDMO 初创组 滁州市
128 安徽泰田智能科技有限公司 泰田医用智能化立体仓库 成长组 六安市
129 六安玫瑰红茶品有限公司 天然桑叶降糖食品和降糖中药制剂开发和产业化 成长组 六安市
130 安徽森普新型材料发展有限公司 绿色高性能混凝土外加剂的研制及产业化 成长组 六安市
131 安徽匠星联创新材料科技有限公司 高性能环保胶黏剂的研发与生产 成长组 六安市
132 安徽明天氢能科技股份有限公司 150 kW金属极板燃料电池电堆 成长组 六安市
133 安徽省枫浩农业科技有限公司 “一稻两虾”增效技术模式示范与推广 成长组 六安市
134 安徽过湾农业科技有限公司 富硒鲜芽米的营养功能和市场化应用 成长组 六安市
135 六安中科鑫烯净化科技有限公司 氢能燃料电池用石墨烯材料的高效快速制备 初创组 六安市
136 安徽中科祥晟科技有限公司 3D打印机 初创组 六安市
137 开普瑞环保科技有限公司 紫外光固化内衬软管的研发及产业化--低碳高效的智能管道修复技术 初创组 六安市
138 安徽瑞威工程勘测有限公司 部件级三维精细化服务平台 成长组 马鞍山市
139 马鞍山辰慕芸智能科技发展有限公司 宝宝安全卫士——新一代儿童安全智能电路转换器 成长组 马鞍山市
140 安徽共芯光子科技有限公司 5G前传产品项目 成长组 马鞍山市
141 马鞍山市安工大智能装备技术研究院有限公司 智“氧渔”——面向渔业养殖的水面智能增氧装备研发及产业化 成长组 马鞍山市
142 安徽辅朗光学材料有限公司 PFD碳纳米管防静电光学树脂板 成长组 马鞍山市
143 马鞍山市新视界信息科技股份有限公司 智慧园区 成长组 马鞍山市
144 马鞍山方信环保科技有限公司 低温SCR脱硝催化剂及其工业应用 成长组 马鞍山市
145 安徽庞海科技股份有限公司 智能漂浮舱 成长组 马鞍山市
146 安徽纽菲科技有限公司 重金属离子捕捉剂的研发及应用 初创组 马鞍山市
147 安徽船互科技有限公司 船互网项目 初创组 马鞍山市
148 安徽中实华粹医疗器械有限公司 无创多模阿尔茨海默症康复治疗仪系列产品 初创组 马鞍山市
149 安徽伽利略联合无人机科技有限公司 无人机 初创组 马鞍山市
150 马鞍山联茂机电科技有限公司 液压属具液控、电控升级项目 初创组 马鞍山市
151 安徽芯塔电子科技有限公司 第三代半导体功率器件 成长组 芜湖市
152 芜湖汽车前瞻技术研究院有限公司 沉浸式显示系统 成长组 芜湖市
153 安徽创融增材制造技术有限公司 汽车内外饰快速研发制造及小批量制造解决方案 成长组 芜湖市
154 芜湖市中天密封件有限公司 飞机发动机机械密封件的制备及产业化 成长组 芜湖市
155 安徽鸠兹航空智能产业技术研究院有限公司 基于智能控制和大数据云的智慧农业解决方案 成长组 芜湖市
156 芜湖徽氏新材料科技有限公司 锂电极片高温保护胶带 成长组 芜湖市
157 安徽普恒光学材料有限公司 新能源汽车车载防眩光触摸屏盖板玻璃项目 成长组 芜湖市
158 芜湖哈特机器人产业技术研究院有限公司 基于GNSS/INS/视觉的多源组合导航系统研发及应用 成长组 芜湖市
159 芜湖维聚智控科技有限公司 维聚RFID高速标签复合机 成长组 芜湖市
160 芜湖舍达激光科技有限公司 新一代垃圾焚烧炉水冷壁管排产品产业化项目 成长组 芜湖市
161 芜湖汇展新能源科技有限公司 基于微小通道的整体式动力电池热管理液冷板 成长组 芜湖市
162 安徽鼎恒再制造产业技术研究院有限公司 非晶纳米晶高性能铁基材料研发与应用 成长组 芜湖市
163 安徽怡儒医疗科技有限公司 智慧医疗服务+人工智能医疗器械 成长组 芜湖市
164 芜湖森爱驰生物科技有限公司 基于基因编辑的痕量基因检测系统 成长组 芜湖市
165 安徽岱梭微电子有限公司 高精度磁性传感器芯片 成长组 芜湖市
166 芜湖宏晟金属制品有限公司 智能天窗系统 成长组 芜湖市
167 芜湖泰科汽车科技有限公司 插电式混合动力(PHEV)汽车油箱隔离阀的技术研发及产业化 成长组 芜湖市
168 芜湖晶纯科技有限公司 12吋半导体刻蚀设备关键核心部件国产化项目 初创组 芜湖市
169 安徽艾尔动力科技有限公司 为整车赋能--基于高度模块化、装卸便捷、用于模仿人驾驶车路的特种机器人系统 初创组 芜湖市
170 芜湖意策行机械科技有限公司 点刹成金-汽车制动领域创新制造的拓荒者 初创组 芜湖市
171 芜湖臻壹大数据信息科技有限公司 配电房(变电站)智能运维管理平台 及能源数据汇聚分析系统 初创组 芜湖市
172 芜湖萌动智能科技有限公司 多功能智能宠物安抚装备 初创组 芜湖市
173 芜湖创微生物科技有限公司 新型烟用香精包裹工艺技术研究及产业化 初创组 芜湖市
174 安徽海燚高燃材料科技有限公司 海燚公司燃烧促进剂项目 初创组 芜湖市
175 安徽万维开物智能制造装备有限公司 万维开物——航空航天终端智能化激光打印技术领航者项目 初创组 芜湖市
176 安徽伟世嘉信息科技有限公司 企业级低功耗无线物联网系统 初创组 芜湖市
177 芜湖布尔克科技有限公司 亚稳态金属的“点金手” 初创组 芜湖市
178 安徽中分智能科技有限公司 基于协同控制的智能仓储邮快共配一体化平台 初创组 芜湖市
179 安徽吉厚智能科技有限公司 铝合金超薄电池壳用型材精密挤压成形技术 成长组 宣城市
180 安徽为臻生物工程技术有限公司 基于生物芯片的居家自测型新冠核酸快检试剂及仪器研发 成长组 宣城市
181 中科皖业(铜陵)有限公司 木质素组分分离技术及生物基新材料产业化研究 成长组 铜陵市
182 铜陵安德科铭电子材料科技有限公司 安德科铭年产210吨高纯电子专用材料产业化项目 成长组 铜陵市
183 有机地标(枞阳)生态农业有限公司 基于“智慧大棚”的羊肚菌工厂化栽培技术研发与产业化 初创组 铜陵市
184 安徽普洛兰管道修复技术有限公司 排水管道原位修复用紫外光固化软管产业化项目 成长组 池州市
185 安徽润宇医用包装材料有限公司 高活性长效抗菌MoS2/TiO2 改性医用包装膜的研发及产业化应用 成长组 池州市
186 池州云极小超科技有限公司 用于探测未损伤的荧光无损检测设备 初创组 池州市
187 安徽金亿新材料股份有限公司 自主可控超耐磨高抗蚀耐高温发动机气门座圈材料与制造产业化 成长组 安庆市
188 安徽邦铭新材料科技有限公司 OLED功能性光刻胶的研发与应用 成长组 安庆市
189 安徽孺子牛轴承有限公司 微型轴承研发及产业化应用 成长组 安庆市
190 安徽城宜防务科技有限责任公司 机场跑道异物(FOD)监测系统关键技术研发及产业化项目 成长组 安庆市
191 安庆朗坤药业有限公司 固定化酶催化制备原料药 成长组 安庆市
192 安徽微威胶件集团有限公司 美丽乡村建筑防灾减灾技术及应用(橡胶建筑隔震支座) 成长组 安庆市
193 中玺新材料(安徽)有限公司 2.5万吨/年超高分子量聚乙烯项目 成长组 安庆市
194 安徽宏昌机电装备制造有限公司 无人操作智能采装一体机 成长组 安庆市
195 安庆润科生物医药科技有限公司 新型肿瘤抗体偶联物开发及中试 成长组 安庆市
196 安徽森淼实业有限公司 安徽森淼打造生物基新材料产业链一体化生产 成长组 安庆市
197 安徽拓普勒汽车科技有限公司 轻质大尺寸汽车铝合金轮毂压铸先进技术的设计与应用 成长组 安庆市
198 安徽霍尔斯工程技术有限公司 Cla210实验室经典发酵罐 成长组 安庆市
199 安徽泰亨特科技有限公司 四氢噻吩清洁化生产工艺的研发和应用 初创组 安庆市
200 安徽海拓智能科技有限公司 工业互联网+数字安全生产一体化平台 初创组 安庆市
201 黄山德曼电子科技有限公司 液晶显示模组(LCM) 成长组 黄山市
202 黄山华数信息科技有限公司 乡村振兴两山转化 成长组 黄山市
203 安徽百诺佳医疗科技有限公司 CT 三维影像引导的穿刺机器人及其手术支援系统 初创组 黄山市
204 安徽京元科技有限公司 全自动高效晶圆后道测试设备国产化 初创组 黄山市

 

 

 

THE END

温馨提示:

本站部分信息来源于互联网,如有侵权请联系删除。
新媒体服务

扫码添加项目申报顾问

了解更多政策,获取一站式项目申报解决方案