关于开展安徽省科技企业孵化器和众创空间2021年度绩效评价工作的通知

申报通知 (846) 发布于:2022-09-27 更新于:2022-09-27 来自:安徽省科学技术厅
链通高新

各市科技局,各有关单位:

根据《安徽省科技企业孵化器认定、众创空间备案及绩效评价管理办法(试行)》(皖科区〔2020〕21号)和《关于<安徽省科技企业孵化器认定、众创空间备案及绩效评价管理办法(试行)>的补充通知》(皖科区〔2022〕354号)有关规定,经研究,决定开展省级以上科技企业孵化器和众创空间2021年度绩效评价工作,现将有关事项通知如下:

一、工作程序

1.省级以上孵化器和众创空间分别填报《科技企业孵化器2021年度绩效评价申报书》(附件1)和《众创空间2021年度绩效评价申报书》(附件2),如实完整填写绩效评价相关数据,并提供加盖公章的2021年度科技火炬统计年报和工作总结(附件3),装订成册后将加盖公章的申报材料一式二份报送至所在市科技局。

2.各市科技局负责组织开展辖区内孵化器、众创空间绩效评价工作(绩效评价指标及分值见附件4),对申报单位填报信息的真实性、合规性等进行审核把关,在孵化载体绩效评价信息表上加盖公章,统一汇总申报材料后推荐至省科技厅。

3.各市科技局于2022年10月26日17:30前将《绩效评价审核推荐表》(见附件5)及申报材料一式一份报送至省政务中心科技厅窗口。

二、有关要求

1. 绩效评价范围为我省省级及以上科技企业孵化器、众创空间(见附件6),绩效评价依据为2021年度火炬统计报表和2021年度工作总结,评价数据均为当年即2021年1月1日至2021年12月31日。

2.对于同一运营主体既运营孵化器,同时也运营众创空间的,所填数据不得交叉、重复使用,一经发现,取消参评资格。

3.报送的申报材料需严格按照要求提供,后续不得再补充材料。各申报单位要对填报信息的真实性负责,省科技厅将视情组织实地查看,如存在弄虚作假的,将按照有关规定处理。

4.各市科技局应组织申报单位开展科研诚信自查,不符合管理办法指标条件的视为绩效评价不合格,不提交绩效评价材料的视为不合格。各市科技局存在把关不严等未履职尽责的,将视情进行约谈、通报。

三、联系人及联系方式

1.业务咨询:省科技成果转化促进中心,王晓亚,刘靖宇0551-65145309;成果转化与区域创新处,任建松,0551-62644232。

2.材料报送:合肥市马鞍山路509号省政务服务中心科技厅窗口,0551-62999803,邮编230001。

附件:

1.科技企业孵化器2021年度绩效评价申报书

2.众创空间2021年度绩效评价申报书

3.孵化载体年度工作总结(模板)

4.绩效评价指标和分值

5.绩效评价审核推荐表

6.省级及以上科技企业孵化器、众创空间名单

安徽省科学技术厅

2022年9月26日

安徽省省级及以上科技企业孵化器名单(130)

序号 孵化器名称 运营主体名称 孵化器类型

(综合/专业)

孵化器级别

(国家级/省级)

所在市
1 合肥高新技术创业服务中心 合肥高新技术产业开发区半导体投资促进中心 综合型 国家级 合肥市
2 合肥民营科技企业园管理服务中心 合肥民营科技企业园管理服务中心 综合型 国家级 合肥市
3 合肥国家大学园创业孵化中心 合肥国家大学科技园发展有限责任公司 综合型 国家级 合肥市
4 合肥蜀山科技创业中心 合肥蜀山科技创业中心资产运营有限公司 综合型 国家级 合肥市
5 合肥高新创业园 合肥高创股份有限公司 综合型 国家级 合肥市
6 安徽大学科技园 合肥安大科技园发展有限公司 综合型 国家级 合肥市
7 合肥市原创动漫园管理有限公司 合肥市原创动漫园管理有限公司 专业型 国家级 合肥市
8 安徽时代科技创业园 安徽时代文化科技创业园管理有限公司 专业型 国家级 合肥市
9 中国声谷创业园 安徽省信息产业投资控股有限公司 专业型 国家级 合肥市
10 中科院(合肥)技术创新工程院有限公司 中科院(合肥)技术创新工程院有限公司 专业型 国家级 合肥市
11 安徽爱意果园投资管理有限公司 安徽爱意果园投资管理有限公司 综合型 国家级 合肥市
12 新鼎明创新创业基地 安徽新鑫创投资管理有限公司 专业型 国家级 合肥市
13 合肥巢湖经济开发区互联网创业园 安徽盘巢动漫产业运营管理有限公司 综合型 国家级 合肥市
14 中国科大先进技术创业服务中心 中国科学技术大学先进技术研究院 综合型 国家级 合肥市
15 合肥经开区大学生创业孵化基地 安徽资城孵化器管理有限公司 综合型 国家级 合肥市
16 合肥车库咖啡智能家电孵化器 合肥车库咖啡孵化器运营管理有限公司 专业型 国家级 合肥市
17 哈工大机器人合肥双创基地孵化器 严格科创产业发展集团合肥有限公司 专业型 国家级 合肥市
18 合肥启迪科技城创业孵化器 安徽启迪大街科技服务有限公司 综合型 国家级 合肥市
19 安徽工业技术创新研究院 安徽工业技术创新研究院 专业型 国家级 合肥市
20 合肥经济技术开发区创新创业园 合肥海恒创新投资管理有限公司 综合型 国家级 合肥市
21 5F创业园 安徽五福投资管理有限公司 综合型 国家级 合肥市
22 长百科技企业孵化器 安徽长百投资控股集团有限公司 综合型 国家级 合肥市
23 红枫智谷科技企业孵化器 合肥智竹创业服务有限公司 综合型 国家级 合肥市
24 星梦园科技企业孵化器 安徽星梦园科技发展有限公司 综合型 国家级 合肥市
25 安庆市高新技术创业服务中心 安庆市高新技术创业服务中心 综合型 国家级 安庆市
26 安庆筑梦之星企业孵化器有限公司 安庆筑梦之星企业孵化器有限公司 综合型 国家级 安庆市
27 亳州青年科技创业园 亳州市众创科技创业服务有限公司 综合型 国家级 亳州市
28 蚌埠高新技术创业服务中心 蚌埠高新技术创业服务中心 综合型 国家级 蚌埠市
29 池州市贵池科技孵化中心有限公司 池州市贵池科技孵化中心有限公司 综合型 国家级 池州市
30 池州市道洲科技创业园 池州市道洲科技创业园有限公司 综合型 国家级 池州市
31 滁州市高新技术创业服务中心 滁州市高新技术创业服务中心 综合型 国家级 滁州市
32 天长市高新技术创业服务中心 天长市高新技术创业服务中心 综合型 国家级 滁州市
33 界首市科技企业孵化器 界首高科创新创业服务有限公司 综合型 国家级 阜阳市
34 源创客科技孵化器 源创客控股集团有限公司 综合型 国家级 淮北市
35 淮南市科技创新公共服务中心 淮南市科技创新公共服务中心 专业型 国家级 淮南市
36 黄山科创高新技术创业服务有限公司 黄山科创高新技术创业服务有限公司 综合型 国家级 黄山市
37 六安市科技创业服务中心 六安市科技创业服务中心 综合型 国家级 六安市
38 马鞍山创意软件园管理发展有限公司 马鞍山创意软件园管理发展有限公司 专业型 国家级 马鞍山市
39 马鞍山慈湖高新区创业服务管理有限公司 马鞍山慈湖高新区创业服务管理有限公司 综合型 国家级 马鞍山市
40 马鞍山市高新技术创业服务中心 马鞍山市高新技术创业服务中心 综合型 国家级 马鞍山市
41 铜陵市高新技术创业服务中心 铜陵市高新技术创业服务中心 综合型 国家级 铜陵市
42 泰祥科技企业孵化器 铜陵泰祥科创高新技术有限公司 综合型 国家级 铜陵市
43 芜湖高新技术创业服务中心 芜湖高新技术创业服务中心 综合型 国家级 芜湖市
44 芜湖大学科技园发展有限公司 芜湖大学科技园发展有限公司 综合型 国家级 芜湖市
45 芜湖砻坊科技企业孵化器 安徽砻坊科技发展有限公司 综合型 国家级 芜湖市
46 鸠江机器人及智能装备科技企业孵化器 芜湖科创投资管理有限公司 专业型 国家级 芜湖市
47 安徽省春谷3D打印智能装备科技企业孵化器 安徽省春谷3D打印智能装备产业技术研究院有限公司 专业型 国家级 芜湖市
48 芜湖资城科技企业孵化器 芜湖资城孵化器管理有限公司 综合型 国家级 芜湖市
39 安庆滨江新区高新技术中小企业孵化中心 安庆皖江高科创业服务有限公司 综合型 省级 安庆市
40 安徽海峡创业孵化器 安徽省海峡通讯科技有限公司 综合型 省级 安庆市
41 安庆生命科技园 安庆生命科技园发展有限公司 专业型 省级 安庆市
43 怀宁县科技创新中心 怀宁县合肥国家大学科技园发展有限公司 综合型 省级 安庆市
44 潜山中合产业园科技企业孵化器 安徽中合园区运营管理有限公司 综合型 省级 安庆市
45 蚌埠市科技创业服务中心 蚌埠市科技创业服务中心 综合型 省级 蚌埠市
46 怀远县科技创业中心 怀远县科技创业中心 综合型 省级 蚌埠市
47 蚌埠金业科技创业产业园 蚌埠金业科技创业产业园有限公司 综合型 省级 蚌埠市
49 亳州市互联网+创业科技企业孵化器 亳州市互联网佳创业示范园运营有限公司 综合型 省级 亳州市
50 蒙城县科技创新孵化器 亳州金玖工程项目咨询有限公司 综合型 省级 亳州市
51 星园科技企业孵化器 安徽匠桥科技服务有限公司 综合型 省级 亳州市
52 苏滁现代产业园创业孵化中心 滁州市苏滁现代产业园建设发展有限公司 综合型 省级 滁州市
53 明光市科技企业孵化器 明光市勤勉生产力促进中心有限公司 综合型 省级 滁州市
54 西安交通大学国家大学科技园滁州园 滁州西交科技企业孵化器管理有限公司 综合型 省级 滁州市
55 经纬航空与通信装备专业孵化器 滁州市经纬企业孵化器有限公司 专业型 省级 滁州市
56 阜阳市科技创新创业促进中心 阜阳市科技创新创业促进中心 综合型 省级 阜阳市
57 太和生物医药谷 安徽芯驭医学诊断有限公司 专业型 省级 阜阳市
58 合肥桃花科技创业服务中心 合肥桃花科技创业服务中心 综合型 省级 合肥市
60 安徽省科园创业服务中心 安徽省科园产业发展有限公司 综合型 省级 合肥市
63 安徽亿智电子信息创业中心 安徽亿智电子有限公司 专业型 省级 合肥市
64 合肥市瑶海科技创业服务中心 安徽众创空间生产力促进中心有限公司 综合型 省级 合肥市
65 包河互联网产业园孵化器 合肥运创空间科技有限公司 综合型 省级 合肥市
66 合肥工业大学智能制造技术研究院科技企业孵化器 合肥工业大学智能制造技术研究院 综合型 省级 合肥市
67 巢湖市创客巢企业孵化器 合肥唐兴管理咨询有限公司 综合型 省级 合肥市
68 荣电科技企业孵化器 合肥荣电创业服务有限公司 综合型 省级 合肥市
69 臭皮匠大健康孵化器 合肥臭皮匠创客科技咨询有限公司 专业型 省级 合肥市
70 中安创谷互联网+基地 合肥中安五福创业投资有限公司 综合型 省级 合肥市
71 合肥世界之窗创新产业园 合肥世界之窗创新产业园有限公司 综合型 省级 合肥市
73 永迪科技产业园 安徽永迪油脂科技有限公司 综合型 省级 合肥市
74 莲花科技创新园科技企业孵化器 安徽璞立立丰资产管理有限公司 综合型 省级 合肥市
75 启创产业园科技企业孵化器 安徽皖启企业孵化管理有限公司 综合型 省级 合肥市
77 浙大校友(合肥)科创中心 合肥友驿企业管理咨询有限公司 综合型 省级 合肥市
79 桃花智谷科技企业孵化器 合肥智闻创业服务有限公司 综合型 省级 合肥市
80 合肥工业设计城科技企业孵化器 中工经信投资发展有限公司 综合型 省级 合肥市
81 中国环境谷科技企业孵化器 合肥蜀山高科园区发展有限公司 专业型 省级 合肥市
82 中科先进制造创新产业园 合肥中科先进制造创新产业园管理有限公司 综合型 省级 合肥市
83 合肥资城军民孵化器 合肥资城军民孵化器管理有限公司 综合型 省级 合肥市
84 体育智谷 合肥市云联鸿达信息技术有限公司 综合型 省级 合肥市
85 中安创谷科技园孵化器 安徽中安创谷科技园有限公司 综合型 省级 合肥市
86 莲花智谷科技企业孵化器 合肥智生创业服务有限公司 综合型 省级 合肥市
87 红砖产学研孵化基地 合肥红砖孵化器管理有限公司 综合型 省级 合肥市
88 国科军通协同创新创业园 安徽国科军通科技有限公司 专业型 省级 合肥市
89 中关村协同创新智汇园 合肥中关村协同产业发展有限公司 专业型 省级 合肥市
90 时代智谷科技企业孵化器 合肥财捷网络科技有限公司 综合型 省级 合肥市
91 哈嘟影视孵化器 安徽百鸟园文化传媒有限公司 专业型 省级 合肥市
92 淮北矿山机电科技企业孵化器 淮北众帮机电装备科技企业孵化器有限公司 综合型 省级 淮北市
93 濉溪经济开发区创业服务中心 淮北相王电子商务有限公司 综合型 省级 淮北市
95 淮南经济技术开发区科技企业孵化器管理有限公司 淮南经济技术开发区科技企业孵化器管理有限公司 综合型 省级 淮南市
96 凤台兴东智能制造科技企业孵化器 凤台兴东建设投资有限公司 综合型 省级 淮南市
97 未来科技城 黄山徽文化产业园发展有限公司 综合型 省级 黄山市
98 六安春晖创业园孵化中心 六安春晖创业园管理有限责任公司 综合型 省级 六安市
99 六安大学科技园 六安大学科技园发展有限公司 综合型 省级 六安市
100 中新联科表面处理产业园孵化中心 中新联科环境科技(安徽)有限公司 专业型 省级 六安市
101 马鞍山南部高新科技产业园 马鞍山翔悦科技孵化器运营管理有限公司 综合型 省级 马鞍山市
102 安徽和华高新技术科技企业孵化器 安徽和华投资有限公司 专业型 省级 马鞍山市
103 安徽和县高新技术企业孵化器 安徽和县经济开发区和兴建设发展有限公司 综合型 省级 马鞍山市
104 郑蒲港新区现代产业高新技术创业服务中心 马鞍山郑蒲港高新技术创业服务有限公司 综合型 省级 马鞍山市
105 慈湖高新区智能制造产业园科技企业孵化器 马鞍山南马智能制造研究所有限公司 专业型 省级 马鞍山市
106 马鞍山亿脉通综合孵化器 马鞍山亿脉通互联网科技有限公司 综合型 省级 马鞍山市
107 马鞍山邦宁科技企业孵化器 安徽邦宁网络科技有限公司 综合型 省级 马鞍山市
108 铜陵新能科技企业孵化器 铜陵新能科技创业投资有限公司 专业型 省级 铜陵市
109 铜陵狮子山科技创业园 铜陵狮子山高新技术产业开发区管理委员会 综合型 省级 铜陵市
110 铜陵铜官数谷科技企业孵化器 铜陵狮子山高新技术产业开发区管理委员会 综合型 省级 铜陵市
111 铜陵日科电子科技企业孵化器 铜陵日科电子有限责任公司 专业型 省级 铜陵市
112 铜陵精华科技企业孵化器 铜陵精华高新科创有限责任公司 综合型 省级 铜陵市
113 倍思科创园 芜湖倍思科创园有限公司 综合型 省级 芜湖市
114 芜湖通全电子电器科技企业孵化器 芜湖通全科技有限公司 综合型 省级 芜湖市
115 芜湖县新芜科技企业孵化器 芜湖县新芜科技企业孵化器有限公司 综合型 省级 芜湖市
116 芜湖融汇科技产业园 芜湖市融汇科技产业园有限公司 专业型 省级 芜湖市
117 芜湖广告产业园孵化器 芜湖广告产业园资产管理有限公司 综合型 省级 芜湖市
118 安徽新芜文化创意孵化中心 安徽新芜文化创意企业孵化器有限公司 专业型 省级 芜湖市
119 三山区科技创业中心科技企业孵化器 芜湖市龙湖科技企业孵化器管理有限公司 综合型 省级 芜湖市
120 芜湖追梦科技孵化器 芜湖追梦科技孵化园服务有限公司 专业型 省级 芜湖市
121 安徽新芜开发区科创中心 芜湖鑫园建设投资有限公司 综合型 省级 芜湖市
123 天竞创业孵化器 南陵县天竞创业孵化有限公司 综合型 省级 芜湖市
124 北航芜湖通用航空科技企业孵化器 芜湖通航创新园有限公司 专业型 省级 芜湖市
125 安徽信息工程学院现代制造业软件科技企业孵化器 安徽信息工程学院 专业型 省级 芜湖市
126 阿尔法孵化器 宿州市高新区阿尔法游戏产业有限公司 专业型 省级 宿州市
127 华瑞科技企业孵化器 宿州华瑞网络信息服务有限公司 综合型 省级 宿州市
128 宣城科技园 宣城经开区科技创业服务中心 综合型 省级 宣城市
129 宣城市宣州区科技企业创业创新服务中心 宣城市宣州区科技企业创业创新服务中心 综合型 省级 宣城市
130 宣城“智谷”科技企业孵化器 宣城智谷众创空间服务有限公司 专业型 省级 宣城市

 

安徽省省级及以上众创空间名单(219)

序号 众创空间名称 运营主体名称 众创空间级别

(国家级/省级)

所在市
1 粒子空间 安徽省信息产业投资控股有限公司 国家级 合肥市
2 18号聚变场 合肥聚和投资管理有限公司 国家级 合肥市
3 5F创咖 安徽五福投资管理有限公司 国家级 合肥市
4 ROB创客空间 合肥凌翔信息科技有限公司 国家级 合肥市
5 3U创客空间 合肥创孵创业服务有限公司 国家级 合肥市
6 合肥高创集思空间 合肥高创股份有限公司 国家级 合肥市
7 IE果园 合肥爱意果园中小企业服务有限公司 国家级 合肥市
8 新鑫创众创空间 安徽新鑫创投资管理有限公司 国家级 合肥市
9 道生壹(合肥)众创空间 合肥上源汇智投资管理咨询有限公司 国家级 合肥市
10 洪泰(中安)创新空间 安徽赛创中安创业投资有限公司 国家级 合肥市
11 合肥车库咖啡智能家电众创空间 合肥车库咖啡孵化器运营管理有限公司 国家级 合肥市
12 云创+众创空间 合肥城市云数据中心股份有限公司 国家级 合肥市
13 常青创客·梦空间 安徽银汉创业投资管理有限公司 国家级 合肥市
14 亿智创客空间 安徽亿智电子有限公司 国家级 合肥市
15 云邦创新空间 安徽云邦投资管理有限公司 国家级 合肥市
16 荣事达智能家居全价值链众创空间 合肥荣事达电子电器集团有限公司 国家专业化 合肥市
17 启迪之星(合肥)孵化基地 合肥启迪创业孵化器有限公司 国家级 合肥市
18 天翅创众创空间 合肥高新建设集团 国家级 合肥市
19 Bestar共享·服务空间 合肥与星途科技服务有限公司 国家级 合肥市
20 合肥世界之窗创新产业园众创空间 安徽菟创世界之窗创业孵化有限公司 国家级 合肥市
21 5F创客空间 安徽福门网络科技有限公司 国家级 合肥市
22 合肥云暨移动应用孵化基地 合肥创江湖企业管理有限公司 国家级 合肥市
23 腾讯众创空间(合肥) 合肥新青罗网络科技有限公司 国家级 合肥市
24 万度空间文创众创空间 安徽金创投创业孵化器有限公司 国家级 合肥市
25 24号智工场众创空间 合肥智赫创业服务有限公司 国家级 合肥市
26 科学岛创客空间 合肥中科科岛创客有限公司 国家级 合肥市
27 青桐众创空间 安徽青桐众创品牌管理有限公司 国家级 安庆市
28 筑梦空间 安庆市筑梦新区管理委员会 国家级 安庆市
29 WM众创智慧谷 蚌埠金业科技创业产业园有限公司 国家级 蚌埠市
30 蚌埠高新闪创空间 蚌埠高新技术创业服务中心有限公司 国家级 蚌埠市
31 智造未来·众创空间 蚌埠上理大学科技园有限公司 国家级 蚌埠市
32 亳州青年众创空间 亳州市众创科技创业服务有限公司 国家级 亳州市
33 筑梦社区创客空间 亳州市互联网佳创业示范园运营有限公司 国家级 亳州市
34 辛创云众创空间 亳州利创孵化器管理有限公司 国家级 亳州市
35 天长汇众创空间 天长市高新技术创业服务中心 国家级 滁州市
36 滁州萤火虫创孵梦工厂 滁州市高新技术创业服务中心 国家级 滁州市
37 奇客营众创空间 安徽省康宁电商产业服务科技有限公司 国家级 滁州市
38 启迪之星(滁州)众创空间 滁州启迪之星科技企业孵化器有限公司 国家级 滁州市
39 阜南E立方众创空间 安徽百分点信息科技有限公司 国家级 阜阳市
40 太和生物医药创业中心 太和县生物医药技术生产力促进中心有限公司 国家级 阜阳市
41 源创客众创空间 源创客控股集团有限公司 国家级 淮北市
42 淮海壹号众创空间 淮北壹号众创空间投资管理有限公司 国家级 淮北市
43 黄山·创客驿站 黄山科创高新技术创业服务有限公司 国家级 黄山市
44 文投·黄山众创空间 黄山市文投资产管理有限公司 国家级 黄山市
45 青创-众创空间 歙县中小企业生产力促进中心有限公司 国家级 黄山市
46 “九十分”众创空间 黄山恩源信息科技有限公司 国家级 黄山市
47 星火创咖 皖西学院 国家级 六安市
48 水穿石众创空间 六安职业技术学院 国家级 六安市
49 蓝海众创 马鞍山睿信科技信息咨询有限公司 国家级 马鞍山市
50 酷立方智能企业创造器 马鞍山酷立方智能科技发展有限公司 国家级 马鞍山市
51 梦之湾众创空间 马鞍山市梦之湾科技有限责任公司 国家级 马鞍山市
52 科友汇众创空间 铜陵市高新技术创业服务中心 国家级 铜陵市
53 铜草花开·众创空间 安徽铜草花现代农业科技有限公司 国家级 铜陵市
54 铜陵新能众创空间 铜陵新能科技创业投资有限公司 国家级 铜陵市
55 铜陵学院大学生创客空间 铜陵学院 国家级 铜陵市
56 铜图文化创客 铜陵市铜图文化创客管理有限公司 国家级 铜陵市
57 芜湖长江鲨(国家级)众创空间 安徽长江七号网络科技有限公司 国家级 芜湖市
58 银湖创客岛 芜湖高新技术创业服务中心 国家级 芜湖市
59 皖江云众创空间 安徽皖江云众创空间管理有限公司 国家级 芜湖市
60 芜湖大砻坊设计创意众创空间 安徽砻坊科技发展有限公司 国家级 芜湖市
61 创客帮众创空间 芜湖创客帮信息科技有限公司 国家级 芜湖市
62 筑梦工场众创空间 芜湖筑梦工场孵化器管理有限公司 国家级 芜湖市
63 殷港小镇艺创众创空间 安徽殷港文化创意有限公司 国家级 芜湖市
64 南陵创e汇众创空间 南陵县创客空间管理服务有限公司 国家级 芜湖市
65 通全众创(创客)空间 芜湖通全科技有限公司 国家级 芜湖市
66 智擎众创空间 安徽智擎企业管理有限公司 国家级 芜湖市
67 微谷创新高地 安徽亿度网络科技有限公司 国家级 宿州市
68 宿客汇众创空间 安徽创诚科技企业孵化器管理有限公司 国家级 宿州市
69 宣城智谷众创空间 宣城智谷软件服务产业园有限公司 国家级 宣城市
70 0563创客街 宣城古昭亭众创空间投资管理有限公司 国家级 宣城市
71 现代青年农场主 安徽荃银高科种业股份有限公司 省级 合肥市
72 中国科大先进技术创业服务中心 中国科学技术大学先进技术研究院 省级 合肥市
73 e创小站创客空间 安徽省庐江县优农电子商务有限公司 省级 合肥市
74 合肥(蜀山)互联网+众创空间 安徽正奇商业管理有限公司 省级 合肥市
75 雅集文化创意产业孵化基地 安徽省雅集文化投资发展有限公司 省级 合肥市
76 低碳科技众创空间 安徽人和节能科技有限责任公司 省级 合肥市
77 前能众创空间 合肥荣电实业股份有限公司 省级 合肥市
78 合肥工业大学众创空间 合肥工业大学 省级 合肥市
79 安徽农业大学大学生创客空间 安徽农业大学 省级 合肥市
80 安徽建筑大学大学生创新创业孵化基地 安徽建筑大学 省级 合肥市
81 安徽大学青年新徽商众创空间 安徽大学 省级 合肥市
82 中国科学技术大学创客中心 中国科学技术大学 省级 合肥市
83 安徽智谷众创空间 安徽科硕企业管理服务有限公司 省级 合肥市
84 中安华米硬客公园 合肥中安华米投资管理有限公司 省级 合肥市
85 国大众创空间 合肥国大创业服务有限公司 省级 合肥市
86 创客云谷 安徽万创创客云谷企业管理有限公司 省级 合肥市
87 青网3Q创咖 安徽青网投资有限公司 省级 合肥市
88 合肥乐业空间 合肥软通动力信息技术有限公司 省级 合肥市
89 合肥学院“e+合院”众创空间 合肥学院大学生创新创业教育中心 省级 合肥市
90 橘子创咖 安徽智赫孵化器管理有限公司 省级 合肥市
91 巢荟众创空间 巢湖学院 省级 合肥市
92 氪空间合肥创新中心 合肥莘澳归信息技术有限公司 省级 合肥市
93 卓越芯众创空间 合肥亿脉通互联网科技有限公司 省级 合肥市
94 合肥经开区大学生创业园孵化基地 安徽省金顶科技发展有限公司 省级 合肥市
95 长河经济城 安徽长河园区运营管理有限公司 省级 合肥市
96 安徽创之汇众创空间 安徽创之汇科技服务有限公司 省级 合肥市
97 新安梦空间 安徽皖创商业运营管理有限公司 省级 合肥市
98 安徽职业技术学院大学生创客空间 安徽职业技术学院 省级 合肥市
99 WE媒体公社 合肥速普创新文化运营管理有限公司 省级 合肥市
100 欧美同学会长三角海创中心 安徽中安创谷科技园有限公司 省级 合肥市
101 安庆创客空间 安庆市高新技术创业服务中心 省级 安庆市
102 新青年创客之家 安庆一枝独秀电子商务投资有限公司 省级 安庆市
103 化育天工众创空间 安庆北化大科技园有限公司 省级 安庆市
104 梦达众创空间 怀宁县合肥国家大学科技园发展有限公司 省级 安庆市
105 众新众创空间 怀宁众新众业网络科技有限公司 省级 安庆市
106 安庆迎创空间 安庆依江产业投资有限公司 省级 安庆市
107 安庆绿地国际创客空间 安庆市紫峰企业管理有限公司 省级 安庆市
108 安庆智谷创客空间 安庆科硕智谷企业管理有限公司 省级 安庆市
109 茗香创吧▪小镇众创空间 安徽光盛农业股份有限公司 省级 安庆市
110 岳青创咖 岳西县青年创业者协会 省级 安庆市
111 蚌埠市农林行业众创空间 安徽省亿久发科技发展有限公司 省级 蚌埠市
112 怀远双创中心 安徽淮商电子商务有限公司 省级 蚌埠市
113 聚创空间 蚌埠聚本电子商务产业园有限公司 省级 蚌埠市
114 恩远361众创空间 安徽恩远电子商务有限公司 省级 蚌埠市
115 孕沙成珠众创空间 蚌埠学院 省级 蚌埠市
116 中以智农众创空间 安徽中以智农众创空间有限公司 省级 蚌埠市
117 蜕变18 五河县青年创业者协会 省级 蚌埠市
118 海川智能众创空间 蚌埠海川智能众创空间有限公司 省级 蚌埠市
119 绿色谷创客空间 安徽绿色谷创客空间股份有限公司 省级 蚌埠市
120 禹会创客空间 蚌埠汇能小微企业创业中心股份有限公司 省级 蚌埠市
121 “智汇安财”众创空间 安徽财经大学 省级 蚌埠市
122 湖畔创新空间 安徽湖畔科技有限公司 省级 蚌埠市
123 徽银众创空间 蚌埠徽银众创空间管理有限公司 省级 蚌埠市
124 百果园惠农创客空间 怀远县百果园惠农创客空间有限公司 省级 蚌埠市
125 早稻space 蚌埠道创空间创新创业园有限公司 省级 蚌埠市
126 卡尔森蜂巢众创空间 安徽卡尔森国际创新产业园有限公司 省级 蚌埠市
127 弘道众创空间 蚌埠景泰科技创业服务有限公司 省级 蚌埠市
128 蚌埠激光智能制造示范中心 蚌埠上光所机器人激光技术研究示范中心有限公司 省级 蚌埠市
129 “药都﹒汇创邦”众创空间 亳州市谯城区中小企业服务中心 省级 亳州市
130 亳州青年电商众创空间 亳州市青年电商产业园运营管理有限公司 省级 亳州市
131 亳州谯城电商众创空间 亳州市创客空间运营管理有限公司 省级 亳州市
132 创智空间 安徽腾辉盛世信息科技有限公司 省级 亳州市
133 云谷(池州)众创空间 池州云谷电子商务有限公司 省级 池州市
134 池州市百通众创空间 池州市百通科技企业孵化器有限公司 省级 池州市
135 耘友会众创空间 安徽赶街农村电子商务有限公司 省级 池州市
136 一起突然科技企业众创空间 池州一起突然网络科技有限公司 省级 池州市
137 深装产业园众创空间 深圳市深装(池州)产业园有限公司 省级 池州市
138 源家园众创空间 滁州恩源科技有限公司 省级 滁州市
139 零壹双创孵化基地 安徽科技学院 省级 滁州市
140 嘉福众创空间 天长市魅力天长文化传媒有限公司 省级 滁州市
141 明光市广大众创客空间 明光广大物流城有限公司 省级 滁州市
142 程创汇众创空间 滁州工程大科技园有限公司 省级 滁州市
143 天地汇众创空间 安徽天地汇创业孵化器有限公司 省级 滁州市
144 新天地众创空间(滁州) 滁州职业技术学院 省级 滁州市
145 “蔚园蜂巢”众创空间 滁州学院 省级 滁州市
146 汇智湾众创空间 滁州大学科技园有限公司 省级 滁州市
147 极客站众创空间 天长市极客站智能科技有限公司 省级 滁州市
148 明德众创空间(滁州市) 安徽明德孵化器股份有限公司 省级 滁州市
149 凤阳县凤还巢众创空间 凤阳广生堂营养食品有限公司 省级 滁州市
150 云创汇众创空间 天长工程大科技园有限公司 省级 滁州市
151 创客星期三 阜阳市科技创新创业促进中心 省级 阜阳市
152 青友汇创客空间 阜阳青网科技园有限公司 省级 阜阳市
153 M双创基地 阜阳宝文创业园管理有限公司 省级 阜阳市
154 阜阳市翼+众创空间 安徽百分点信息科技有限公司 省级 阜阳市
155 智行科技众创空间 颍上智行科技发展有限公司 省级 阜阳市
156 EGO阜南万创空间 阜南县颐阳网络科技有限公司 省级 阜阳市
157 方正智谷众创空间 淮北方正智谷科技园管理有限公司 省级 淮北市
158 梧桐树众创空间 淮北市科创技术服务有限责任公司 省级 淮北市
159 矿山机电众创空间 淮北众帮机电装备科技企业孵化器有限公司 省级 淮北市
160 淮北师范大学绘梦空间 淮北师范大学 省级 淮北市
161 网云小镇创客中心 淮南网云科技有限公司 省级 淮南市
162 璞华创梦工场 安徽璞华大数据技术有限公司 省级 淮南市
163 淮南合伙人 安徽彩诚电子商务运营管理有限公司 省级 淮南市
164 中科创蓝众创空间 淮南大气科学研究院 省级 淮南市
165 怡海筑梦众创空间 安徽怡海信息技术有限公司 省级 淮南市
166 黄山·梦工厂 黄山徽文化产业园发展有限公司 省级 黄山市
167 徽州双创示范基地 徽州区双创工作办公室代管 省级 黄山市
168 黄山颐高·徽创工坊 黄山市颐高商业管理有限公司 省级 黄山市
169 皋城青年创客空间 六安市科技创业服务中心 省级 六安市
170 大野文旅众创空间 安徽大野文化发展有限公司 省级 六安市
171 六安市徽视众创空间 安徽徽视电子科技有限公司 省级 六安市
172 六安市裕南春众创空间 六安市裕南春蔬果种植专业合作社 省级 六安市
173 云谷(六安)众创空间 六安云谷新城电子商务有限公司 省级 六安市
174 林创·新主体 安徽德昌苗木有限公司 省级 六安市
175 霍邱县红顺众创空间 霍邱县红顺创业辅导中心 省级 六安市
176 青网(六安)众创空间 六安青网科技园区有限公司 省级 六安市
177 马鞍山软件园众创空间 马鞍山软件园管委会 省级 马鞍山市
178 马鞍山青年众创空间·小马梦工场 马鞍山小马梦工场投资有限公司 省级 马鞍山市
179 天地和众创空间 马鞍山市天地和企业管理有限公司 省级 马鞍山市
180 百助众创空间(专业) 马鞍山百助网络科技有限公司 省级 马鞍山市
181 绿野众创空间 安徽中安绿野创业服务有限公司 省级 马鞍山市
182 智造工场众创空间 马鞍山南马智能制造研究所有限公司 省级 马鞍山市
183 马鞍山郑蒲港众创空间 马鞍山郑蒲港高新技术创业服务有限公司 省级 马鞍山市
184 青网创客空间 安徽青网科技园有限公司 省级 马鞍山市
185 起创众创空间 马鞍山学院 省级 马鞍山市
186 启典众创空间 和县和兴建设发展有限公司 省级 马鞍山市
187 39°创客公园 铜陵三十九度创客公园管理有限公司 省级 铜陵市
188 铜陵星星之火众创空间 铜陵星星之火众创空间有限公司 省级 铜陵市
189 牛牛轴念·创客空间 铜陵日飞创客科技有限公司 省级 铜陵市
190 Free创梦工场众创空间 芜湖紫创孵化器管理有限公司 省级 芜湖市
191 鸠客汇众创空间 芜湖广告产业园资产管理有限公司 省级 芜湖市
192 倍思众创空间 芜湖倍思科创园有限公司 省级 芜湖市
193 龙山雏鹰谷众创空间 芜湖亿麦方田电子科技有限公司 省级 芜湖市
194 黑云创意谷 安徽黑云影业有限公司 省级 芜湖市
195 芜湖市雨耕山内思众创空间 芜湖市雨耕山实业有限公司 省级 芜湖市
196 亚原子联创空间 安徽亚原子网络科技股份有限公司 省级 芜湖市
197 “源网”众创空间 芜湖云谷信息科技有限公司 省级 芜湖市
198 芜湖创业大街 芜湖众创空间投资管理有限公司 省级 芜湖市
199 安徽师范大学“创意港”众创空间 安徽省经致科技文化传播有限公司 省级 芜湖市
200 智汇空间(安徽芜湖) 芜湖创诚孵化器管理有限公司 省级 芜湖市
201 春谷3D打印众创空间 安徽省春谷3D打印智能装备产业技术研究院有限公司 省级 芜湖市
202 汇峰众创空间 安徽省汇峰产业园管理有限公司 省级 芜湖市
203 芜湖追梦众创空间 芜湖追梦科技孵化园服务有限公司 省级 芜湖市
204 数智繁昌众创空间 繁昌数字经济产业园有限公司 省级 芜湖市
205 砀山·蜂巢众创空间 砀山光彩蓝海信息科技有限公司 省级 宿州市
206 青友汇3Q创咖 宿州青网科技园有限公司 省级 宿州市
207 佩米众创空间 安徽佩米农业发展有限公司 省级 宿州市
208 宿州网易联合创新中心 宿州益勤企业管理咨询有限公司 省级 宿州市
209 “一诺青春”众创空间 安徽一诺青春工业设计有限公司 省级 宿州市
210 通济众创空间 泗县通济网络科技有限公司 省级 宿州市
211 天使创众创空间 宿州小马电子商务有限公司 省级 宿州市
212 宿州市宿马园区智汇空间 宿州恩信信息科技有限公司 省级 宿州市
213 阿尔法众创空间 宿州市高新区阿尔法游戏产业有限公司 省级 宿州市
214 绿地产业 • 众创空间 绿地集团安徽产业发展有限公司 省级 宿州市
215 工大学子创客空间 宣城创客邦网络科技有限公司 省级 宣城市
216 广德县创新创业服务中心 广德宏霞科技发展有限公司 省级 宣城市
217 青年创客e空间 安徽同乐兄弟电子商务有限公司 省级 宣城市
218 宣晟农创 宣城市宣晟众创空间服务有限公司 省级 宣城市
219 旌德颐高万创空间 旌德县颐德互联网科技有限公司 省级 宣城市

 

THE END

温馨提示:

本站部分信息来源于互联网,如有侵权请联系删除。
新媒体服务

政策申报咨询

扫码添加了解更多优惠政策